Вступили в действие новые формы налоговой декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций (с 13 июня)

В частности, в Разделе 3 декларации «Исчисление суммы налога за налоговый период по объекту недвижимого имущества, налоговая база в отношении которого определяется как кадастровая стоимость» появились новые строки: «Доля в праве общей собственности», «Доля в соответствии с пунктом 6 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации».
В налоговом расчете добавлен раздел 2.1 «Информация об объектах недвижимого имущества, облагаемых налогом по среднегодовой стоимости». Приложение № 5 «Коды вида имущества» к порядку заполнения декларации дополнено новыми кодами. Исключен код вида экономической деятельности по классификатору ОКВЭД, а также исключена обязанность налогоплательщиков заверять декларацию печатью юридического лица.
Документ действует, начиная с представления налоговой декларации за 2017 год. Однако в течение текущего года обновленная форма авансовых расчетов по налогу может использоваться по инициативе налогоплательщика.

 

Разработка сайта: