Новости

Победители конкурса Предприниматель 2010

 

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА 2010

 

организаторы конкурса

 

  

генеральный партнер конкурса

  

28 октября 2011 г. состоялся ежегодный конкурс «Предприниматель года» (по итогам 2010 г.), проходящий в рамках реализации городской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводился совместно Администрацией города Сургута и Сургутской Торгово-Промышленной палатой.

Целью конкурса является – повышение общественного статуса предпринимательской деятельности для развития экономики города. Победители прошлогодних конкурсов всегда были ориентиром для всей предпринимательской среды, как ответственно надо вести свой бизнес, выстраивать добросовестные отношения с контрагентами, работниками, властью и горожанами.

В нынешнем году была изменена процедура определения победителей, к выбору достойных были привлечены профессионалы в соответствующих сегментах бизнеса – члены экспертных комиссий. Как указал на церемонии открытия поздравительной церемонии Генеральный директор Сургутской Торгово-Промышленной Палаты Владимир Болотов «фактически лучших бизнесменов признали их же конкуренты, что делает такую победу еще более приятной и заслуженной». Также при окончательном выборе победителей и лауреатов учитывалось народное мнение по результатам он-лайн голосования, что тоже стало новинкой конкурса.

На официальной части церемонии были названы победители в следующих номинациях: «Успешный старт», «Бизнес-Леди», «Лучший семейный бизнес», «Лучшее предприятие в сфере общественного питания», «Лучшее предприятие в сфере гостиничный бизнес», «Лучшее предприятие среди услуг для бизнеса», «Лучшее предприятие в сфере «медицина и СПА», «Лучшее предприятие в сфере розничной торговли», «Лучшее предприятие в сфере строительства», «Лучшее предприятие в сфере производства и продажи стройматериалов».

Призы победителям номинаций вручали представители депутатского корпуса, высшие должностные лица администрации города, известные бизнесмены.

Главный герой всей церемонии стал победителем в двух номинациях «Лучшее предприятие в сфере строительства» и главное почетное звание всего конкурса - «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА» - это строительная компания ООО «Запсибинтерстрой» и ее директор Айрат Лукманов. Этот успех объясняется производственными показателями самой компании, которая с использованием инновационных технологий возвела многие важные для города объекты. Важно, как отметил сам победитель Айрат Лукманов, что «приоритетом для компании всегда было строительство качественного жилья на века ».

Всем участникам конкурса в этом году было приятно узнать, что помимо радости участия в соревновательном мероприятии для них всех были подготовлены специальные призы от Генерального партнера конкурса ОАО «Сиббизнесбанк» – сертификаты на бесплатное открытие расчетного счета. Особо приятную новость для победителей и лауреатов номинации «Успешный старт» озвучил Председатель Правления ОАО «Сиббизнесбанк» Иван Бобков: они получили от банка дополнительно сертификат на годовое бесплатное ведение счета.

На этом приятные новости не закончились: дополнительно Окружной бизнес-инкубатор в лице директора Деревянко Дениса Геннадьевича вручил приз Снигиревой Наталье Владимировне, (Детский центр дневного пребывания «Лукоморье») за развитие социально ориентированного бизнеса.

Как стало заметно по составу награжденных, наметилась тенденция к сетевому ведению бизнеса среди малых и средних предприятий в городе, что отрадно, поскольку бизнес, несмотря на сложное посткризисное время находит организационные и финансовые возможности для своего качественно нового развития.

Несмотря на сегодняшние суровые условия предпринимательского дела, среди награжденных было много представительниц прекрасного пола, которые показали, что способны успешно заниматься любимым предпринимательским делом и достойно «держать удар» современных реалий.

Примечательно, что многие предприятия, ранее принимавшие участие в конкурсе и получавшие разные награды и спецпризы, в этом году «переросли» формат конкурса (который ориентирован на малый и средний бизнес) и развились настолько успешно, что перешли в категорию крупного бизнеса.

Таким образом, городской конкурс за всю его историю существования явился той площадкой, где можно было наблюдать динамику роста многих местных предпринимателей от их старта до состояния успешного и стабильного ведения бизнеса, который дает новые рабочие места горожанам, совершенствует сферы производства и услуг в Сургуте и повышает доходную часть городского бюджета (а значит, появляется возможность для реализации многих городских социальных программ).

В этом году награды получили:

Главный приз в конкурсе «Предприниматель года 2010» вручен

Лукманов Айрат Нажипович, директор ООО «Запсибинтерстрой»

I. Номинация «Лучший семейный бизнес»

Победитель Соловьева Олеся Васильевна, генеральный директор ООО «Валерия»

Лауреат I степени Горшкова Татьяна Викторовна, генеральный директор ООО «Фирма Пафос»

Лауреат II степени Снигирева Наталья Владимировна, индивидуальный предприниматель (Детский центр дневного пребывания «Лукоморье»)

II. Номинация «Бизнес-леди»

Победитель Генрихс Раиса Леонтьевна, индивидуальный предприниматель (Меховое ателье «Регина»)

Лауреат I степени Иванова Юлия Владимировна, директор ООО «МилкХаус»

III. Номинация «Успешный старт»

Победитель Тишкин Евгений Владимирович, управляющий ООО «Трэвелерс Кофе Югра»

Лауреат I степени Криштанович Тарас Михайлович, директор ООО «Кришталь»

IV. Номинация «Лучшее предприятие в сфере услуг»

  • «Лучшее предприятие общественного питания»

 Победитель Лисовая Людмила Сергеевна, председатель Правления Сургутского Потребительского Общество «Югракооппищеторг»

  • «Лучшее предприятие в сфере гостиничного бизнеса»

 Лауреат I степени Шевченко Наталья Радиевна, директор ООО «Аэропорт-Сервис»

  • «Лучшее предприятие в сфере спорта»

Победитель Альшин Марат Шамильевич, индивидуальный предприниматель Фитнес-клуб «Стронг»

  • «Лучшее предприятие медицины и СПА»

Победитель Князев Александр Дмитриевич, генеральный директор ООО «Гален»

  • «Лучшее предприятие в сфере услуг для бизнеса»

Победитель Пикуль Галина Сергеевна, генеральный директор ЗАО «Западно-Сибирский аудит»

V. Номинация «Лучшее предприятие в сфере розничной торговли»

Победитель Максимов Владимир Николаевич, директор ООО «Компания РиА»

Лауреат I степени Лозинский Александр Николаевич, генеральный директор ООО Мясокомбинат «Сургутский»

Лауреат II степени Мартынова Оксана Юрьевна, директор ООО «Торговый Дом Премьер»

VI. Номинация «Лучшее предприятие стройиндустрии»

  • «Лучшее предприятие в сфере строительства»

Победитель Лукманов Айрат Нажипович, директор ООО «Запсибинтерстрой»

  • «Лучшее предприятие сфере производства и продажи стройматериалов»

Победитель Пахотин Дмитрий Сергеевич, директор ООО «ПВ-профи»

Организаторами конкурса в этом году были учреждены специальные призы, которые вручены:

«За вклад в архитектуру города Сургута» - ООО «Специализированное карьерное управление» генеральный директор Каменских Алексей Анатольевич

«За вклад в архитектуру города Сургута» - ООО «Строительная компания СОК», генеральный директор Калашников Эдуард Вячеславович

Для вручения наград победителям и лауреатам конкурса в каждой номинации были приглашены представители органов власти, известные предприниматели города: Бондаренко Сергей Афанасьевич, председатель Думы города Сургута; Важенин Юрий иванович, генеральный директор ООО «Газпром переработка»; Деревянко Денис Геннадьевич, генеральный директор ООО «Окружной Бизнес-Инкубатор»; Базаров Владимир Васильевич, директор Департамента экономической политики Администрации города Сургута; Рябов Сергей Викторович, депутат Думы города Сургута, генеральный директор ООО «Медвежий угол», Усов Алексей Васильевич, директор Департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Сургута; главный приз вручал Попов Дмитрий Валерьевич, Глава города Сургута.

Сургутская торгово-промышленная палата еще раз поздравляет всех победителей, благодарит участников конкурса, партнеров и Администрацию г. Сургута, желает сургутским предпринимателям плодотворного и успешного бизнеса и ждет всех на конкурс в будущем году с новыми успехами и достижениями!

Информационные спонсоры:

    

 

Добавить комментарий

Разработка сайта: