Новости

5 июня 2012

 

РЕЗОЛЮЦИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ

 

по проектам отчетов Главы города о результатах его деятельности и деятельности Администрации города

 

 

 

 

 

5 июня 2012 г. в Сургутской торгово-промышленной палате состоялись общественные слушания по проектам отчетов Главы города о результатах его деятельности и деятельности Администрации города. Для обсуждения проектов отчетов были приглашены представители предпринимательского сообщества г. Сургута, осуществляющие различные виды хозяйственной деятельности.

 

В соответствии с п. 49.1 «Устава городского округа города Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» ежегодный отчет Главы города о результатах его деятельности и деятельности Администрации города заслушивается Думой г. Сургута, что является исключительным полномочием представительного органа.

 

В ходе обсуждений положений проектов за отчетный 2011 г., присутствующие предприниматели ознакомились с представленными в отчетах показателями в финансово – экономическом, градостроительном и земельно-имущественном, социальном направлении деятельности муниципальных органов, в сфере учета и распределения жилья, в сфере городского хозяйства и природопользования.

 

В 2012 г. впервые ежегодный отчет Главы города о результатах его деятельности и деятельности Администрации вынесен на общественное обсуждение. У предпринимателей г. Сургута была возможность донести до Главы города собственные предложения, касающиеся сферы ведения предпринимательской деятельности. По итогам общественных слушаний была сформулирована Резолюция, содержание которой приводится ниже.

 

 

 

1. Принять к сведению информацию, содержащуюся в проектах отчетов Главы города о результатах его деятельности и деятельности Администрации города;

 

2. Вынести на общественные слушания по проектам отчетов Главы города о результатах его деятельности и деятельности Администрации города следующие предложения:

 

2.1. Внести изменения в долгосрочную целевую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте» в части стимулирования малого и среднего предпринимательства на создание новых рабочих мест путем введения одного из показателей для предоставления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства такого как создание рабочих мест (официальное трудоустройство работников, социальный пакет). Значение данного показателя требует проработки.

 

2.2. Внести изменения в долгосрочную целевую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте» в части определения зависимости размеров финансовой поддержки (суммы субсидии) от результатов работы организации и условий работы, а также от сумм расходов на ведение предпринимательской деятельности за год. Значение данного показателя требует проработки.

 

2.3. Оказывать содействие (информационно-консультационное, прочее) со стороны Администрации города организациям, осуществляющим деятельность по уходу и присмотру за детьми (частные детские сады), в части развития этого вида деятельности на территории города, признания его социально значимым, а также оказание всех видов поддержки (в том числе, имущественной, финансовой) организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим данный вид деятельности. Поддержка Администрации города указанным организациям и предпринимателям будет способствовать решению проблемы низкой обеспеченности детей дошкольного возраста местами в дошкольных учреждениях города.

 

2.4. Развивать возможности для государственного-частного партнерства на территории города, в том числе в части строительства частных детских садов, путем информирования и проведения разъяснительной работы с предпринимателями и строительными организациями. Проанализировать опыт муниципальных образований округа, реализующих государственно-частное партнерство в сфере строительства социальных объектов (например, г. Нефтеюганск).

 

2.5. Разработать программу по развитию въездного туризма на территории города, в том числе включив туда мероприятия по развитию сферы гостеприимства города. При планировании городских мероприятий (массовых, деловые поездки, семинары, конференции и т.п.) включать летние месяцы, увеличить количество мероприятий, проводимых в летний период.

 

2.6. Поставить на контроль вопрос развития системы энергоснабжения в города, доступной для предпринимателей, которая будет способствовать введе6нию энергосберегающих технологий. Разработать Программу развития системы газоснабжения в городе.

 

2.7. При исполнении муниципальных контрактов, заключенных в соответствии с федеральным законом № 94-ФЗ от 21.07.2005 года усилить контроль за приемкой выполненных работ, оказанных услуг, поставленных товаров, для чего привлекать в комиссии по приемке независимых экспертов в соответствующих областях.

 

2.8. Поставить на контроль вопрос благоустройства в городе: усилить требования к уборке территорий, привлекать к ответственности организации, ненадлежащим образом содержащие находящиеся в их владении территории, в том числе и управляющие компании.

 

Добавить комментарий

Разработка сайта: