Новости

Татьяна Боженко: «Каждую минуту надо использовать, чтобы чему-то учиться»

Как педагогику совместить с бизнесом? У кого мы учимся и зачем постоянно учиться? Для чего в достижении успеха нужны знания психологии? Вопросов Татьяне Александровне было задано множество, и сама она с удовольствием «раскрылась» перед слушателями как прекрасный оратор и интересный творческий человек.

   

Чтобы найти дело своей жизни и свое призвание, необходимо испытать себя в разных сферах: но что бы вы ни делали, очень важно с головой уходить в свою работу и полностью выкладываться. Для Татьяны Боженко это прописная истина. Диплом психолога, лингвиста, непрерывное дополнительное образование: героиня встречи считает, что каждую минуту человек должен чему-то учиться. И вся ее деятельность всегда была связана с общением, с людьми: несколько лет поработав бортпроводником, старшим бортпроводником в авиакомпании «U-tair», вспоминает это время с гордостью и уважением. Навыки грамотного менеджера, опыт работы академическим директором в крупнейшей языковой школе города и наставничество от «гуру» сургутского бизнеса Людмилы Журавлевой – все это Татьяна Боженко смогла получить, 11 лет проработав в «Лингва центре». Этот опыт стал важнейшим и основополагающим, считает героиня встречи, именно здесь закрепились умения работать в команде, брать на себя ответственность. Потом были стажировки за границей, опыт работы телеведущей на двух местных телеканалах, звание «Педагог года-2007»…

Желание влиять на какие-либо процессы, менять город к лучшему, улучшать услуги для жителей и микроклимат Сургута – все это привело в итоге к участию в Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Сургута, к участию в работе Ассоциации частных детских садов.

Рассказывая о своем «детище», о «Центре развития талантов ребенка», Татьяна Боженко призналась, что перед тем, как открыть Центр, серьезно взвесила все риски и возможные результаты. В итоге сегодня Центр работает и процветает, в нем обучаются порядка 500 детей, и помимо основного дошкольного образования, присмотра и ухода, они получают возможность раскрыть свои таланты. Дзюдо, бальные танцы, пение, ИЗО, гимнастика, шахматы – это неполный перечень того, чем занимаются дети в «Центре развития талантов ребенка». Штат учреждения составляет 98 человек, это лучшие и влюбленные в свою профессию педагоги. Прямо на встрече воспитанники Центра продемонстрировали свои таланты, исполнив вместе с Татьяной Боженко песню, написала которую известная певица и автор песен Ирина Дубцова специально для «Центра развития талантов ребенка».

Отвечая на вопросы, Татьяна Александровна отметила, что в Сургуте очень сплоченное предпринимательское сообщество – независимо от того, в какой сфере бизнеса ты работаешь. Сотрудничество с Сургутской торгово-промышленной палатой, участие в работе Ассоциаций на базе СТПП и участие в городских конкурсах дает эту сплоченность и желание сообща развивать и улучшать этот мир. Для всех, кто хочет открыть свое дело, Татьяна Боженко подготовила памятки с советами, которые могут пригодиться на этом непростом пути. «И добро пожаловать в предпринимательское сообщество!», - закрывая встречу, сказала она.

Добавить комментарий

Разработка сайта: