Новости

Предприниматели смогли задать вопросы представителям Прокуратуры г.Сургута на площадке СТПП

Целью мероприятия и общения с предпринимателями стало пресечение фактов криминального давления на бизнес, выявленное на территории Округа. По словам представителей прокуратуры, подобные факты имеют место быть в настоящее время. Самая актуальная проблема – воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

У большинства собравшихся предпринимателей были частные вопросы к прокуратуре. Александр Продан, владелец охотничьего хозяйства «Еловое» не нашел взаимопонимания с одной из градообразующих компаний. Охотничье хозяйство находится на территории месторождения, и сейчас въезд на эту территорию запрещен. По словам представителей прокуратуры, соблюдены требования Федерального закона об антитеррористической безопасности топливно-энергетического комплекса. Особый режим обусловлен тем, что это стратегический объект. Предпринимателю было предложено обжаловать решение в суде.

Руководителей управляющих компаний города интересовал вопрос о сносе киосков на придомовой территории. Так, Вячеслав Чураков (УК ДЭЗ ВЖР) обозначил проблему следующим образом: известно, что торговля на придомовой территории запрещена законом, но владельцы киосков отделываются штрафами. Руководитель УК настаивает, что киоски должны быть демонтированы, предлагая свое содействие в части демонтажа их владельцам. Сотрудники прокуратуры подтвердили, что для осуществления сноса киосков и павильонов на руках должно быть судебное решение. Также для разъяснения ситуации прокуратурой инициирована организация встречи с представителями малого бизнеса - владельцами торговых павильонов.

Много вопросов от предпринимателей касались нарушений при проведении конкурсов и аукционов. Было отмечено, что для рассмотрения жалоб прокуратурой необходимо указать номер проводимого аукциона и изложить суть нарушений в письменном виде. Сотрудники прокуратуры отметили, что анонимные обращения рассматриваются, но ответ на такие обращения не последует.

Организована горячая линия по вопросам совершения противоправных действий в отношении субъектов предпринимательства на территории города Сургута.
Обо всех имеющихся фактах совершения противоправных действий в отношении субъектов предпринимательства просим сообщить по телефонам:

(3462) 21-99 -55 –заместитель прокурора г. Сургута Литвинцев Сергей Александрович
(3462) 21-99-22 - старший помощник прокурора г. Сургута- Гулик Оксана Владимировна

Добавить комментарий

Разработка сайта: