Новости

23 марта состоялся финал бизнес-блока практической части проекта "7 шагов к успеху"

Проект "7 шагов к успеху" реализуется в Сургуте уже на протяжении нескольких лет, его цель - дать школьникам Сургута и Сургутского района основу для достижения успеха. К участию в данном проекте привлечены талантливые сургутские управленцы из различных сфер бизнеса. В работе жюри приняли участие генеральный директор Сургутской торгово-промышленной палаты Чурманова Анна Анатольевна, директор ООО «Промсиб» Рябов Сергей Викторович, генеральный директор ЗАО «СургутИнформТВ» Ярош Игорь Викторович, руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Северчуков Роман Геннадьевич, главный врач стомотологии "Сальве" Эльмира Ибрагимова, генеральный директор ООО "Сургутмебель" Гаянов Маулитьян Фатихович, генеральный директор компании «ИнТек» Гусар Руслан Ярославович.

Участники проекта – старшеклассники сургутских школ – приняли участие в серии встреч с предпринимателями, в итоге, разделившись на команды, представили свои наработки по ресурсосбережению для фирм-партнёров проекта, на которых они изучили текущую ситуацию.

 

Помимо достаточно традиционных предложений по применению энергосберегающих ламп и окон были достаточно оригинальные предложения по переработке отходов производства. ООО "Сургутмебель" предложили перерабатывать щепу методом пиролиза в технический спирт, а предприятию «Интек» из обрези металлических листов делать урны, ключницы и вывески. Аренда выгоднее покупки собственности— такую гипотезу отработали ребята из школы №18 для детского сада «Гулливер», а команда школы №38 подготовила настоящий бизнес-проект для стоматологии «Сальве». Для своих партнёров фирмы «Субос» команда школы №24 внесла интересные предложения, касающихся оптимизации и экономии.

Победителями стала команда школы №24, второе место - команда школы №38. Третье место поделили между собой участники из гимназии им. Салахова, гимназии им. Салманова и школы №22.

Проведенный проект показал: с такой молодежью не стоит беспокоиться за будущее города. Самое главное, чтобы целеустремленность и таланты этих молодых ребят дали в будущем свои плоды, и помогли не только им самим стать самодостаточными успешными личностями, но и сделать вклад в развитие нашего города и Округа.

Добавить комментарий

Разработка сайта: