Новости

Проходит мониторинг исполнения резолюции

«По итогам межмуниципальной конференции, а затем и окружной конференции, прошедших в прошлом году, составлены резолюции, отражающие насущные вопросы бизнеса. Цель - донести эту информацию до власти и внести положительные изменения в предпринимательскую деятельность.
В попытках узнать судьбу реализации итогов конференции, столкнулись с неприятной тенденцией со стороны органов власти, которые по большей части отнеслись к этому формально, предоставив только отписки, практических результатов мы не увидели.

Палата инициировала проведение мониторинга исполнения пунктов резолюции на заседании окружного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в марте 2017. В итоге создана рабочая группа при Уполномоченном по защите прав предпринимателей по ХМАО – Югре Николае Евлахове. В июне мы ожидаем, что работа по мониторингу будет окончена.

На местном уровне при разборе положений Резолюции совместно с Администрацией города некоторые проблемы, обозначенные бизнесом, кажутся вполне разрешимыми. Хотелось бы отметить следующие проблемы, по которым достигнуты определенные принципиальные решения.

1. Зачет неотделимых улучшений арендуемого муниципального имущества в счет его выкупной стоимости. Планируется применять такую возможность, однако необходимо разработать определенные критерии, по которым такой зачет осуществлять. Анализируем опыт города Нижневартовска и призываем предпринимательское сообщество также вносить свои предложения.

2. Внести изменения в действующие регламенты в части установления предельных сроков по формированию земельных участков на торги.

3. В части размещения нестационарных торговых объектов прорабатываются следующие возможные решения:

- анализ реестра свободных мест в действующей схеме для последующего предоставления
-корректировка проекта комплексного межевания территорий для выделения и сохранения исторических мест размещения таких объектов
- снижение издержек для бизнеса при его переходе в объекты капитального строительства, встроено-пристроенные помещения.

СТПП не намерена оставлять без внимания органов власти проблемные вопросы, сформулированные бизнесом по итогам Конференции и продолжит работу в данном направлении».

Предлагаем Вам направлять свои предложения по указанным выше вопросам, а также по Резолюции на электронную почту star@tppsurgut.ru

Резолюция I Межмуниципальной конференции предпринимателей в городе Сургуте

Добавить комментарий

Разработка сайта: