Новости

Представители Сургутского центра занятости рассказали о возможностях для предпринимателей

Для этого им предлагается принять участие в мероприятии государственной программы, направленной на содействие временному трудоустройству лиц, осужденных к исполнению наказания в виде лишения свободы. Иными словами, если представитель малого или среднего бизнеса заключает договор с УФСИН по ХМАО-Югре на выполнение определенного объема работ, то Сургутский центр занятости в этом случае компенсирует работодателю затраты на оплату труда данной категории граждан.

 

 

 

 

 

Согласно программе поддержки, выделение финансовых средств в виде компенсации в месяц составляет 7955 рублей, продолжительность участия граждан в данном мероприятии – до 1 года.

На встрече представители производственного центра, который работает на базе 15 колонии, рассказали о возможностях производственных площадей и видах работ, которые могут осуществлять лица, в данный момент отбывающие наказание. Это целый ряд направлений – швейные, токарные работы, изготовление керамзитоблоков, и так далее. На данный момент производственные площади загружены всего на 20-30%.

Предприниматели задали большое количество вопросов – о возможностях предварительного подсчета поставок, об изготовлении штучных изделий, о мониторинге стоимости сырья и контроле качества продукции.

Специалисты Сургутского центра занятости дали подробные ответы и призывали предпринимателей рассмотреть выгодную возможность взаимодействия с УФСИН и Центром занятости, тем самым снизив свои затраты и получая компенсацию.

Телефоны для справок: (3462) 524-713, 524-747, 524-745

 

 

Добавить комментарий

Разработка сайта: