Новости

Новые требования к владельцам киосков ждут комментариев предпринимателей

Для тех предпринимателей, кто еще не изучил документ, ознакомиться с ним можно здесь http://tppsurgut.ru/obsuzhdenie-zakonoproektov/2171-polozhenie-o-razmeshchenii-nestatsionarnykh-torgovykh-ob-ektov-na-territorii-goroda-surguta.html

Ключевые положения в проекте:

- изменения в Схеме размещения НТО (нестационарных торговых объектов) будут вноситься ежегодно. С 15 июня по 15 ноября можно предоставлять свои предложения по изменению схемы размещения НТО.

-в предыдущей редакции проекта срок составлял 3 года. Отныне договоры с предпринимателями на размещение заключаются на 5 лет.

-в постановлении указаны случаи, при которых Администрация вправе расторгнуть договор с владельцем НТО в одностороннем порядке.

 

 

 

 

 

Более всего замечаний и вопросов со стороны предпринимательского сообщества вызвали требования к нестационарным торговым объектам, в частности, остановочным павильонам. По мнению одного из владельцев торгового павильона, Глеба Епифанцева, арендная плата за размещение торгового объекта весьма завышена. Стоимость аренды за квадратный метр НТО (остановочный павильон) согласно требованиям почти равно стоимости аренды в торговом центре. Разница заключается в том, подчеркнул предприниматель, что в ТЦ торговая площадь уже оборудована электричеством, охраной, и не требует дополнительных затрат. В то время как владельцу киоска предстоит также, согласно требованиям проекта, установить на своем объекте: освещение пассажирского тамбура и посадочной площадки; урны для сбора мусора, теплую скамью с авторегулируемым подогревом для ожидания пассажирами общественного транспорта и доску для бесплатных объявлений, электронные табло, позволяющее выводить информацию о расчетном времени прибытия общественного транспорта, точку WI-FI, оборудовать объект для маломобильных групп населения, инфракрасными обогревателями и камерой наружного наблюдения.

По просьбе Владимира Болотова, Председателя Совета СТПП, необходимые расчеты о реальных затратах будут предоставлены предпринимателем и помогут скорректировать пункты проекта.

Еще раз призываем предпринимателей изучить проект постановления и выслать свои замечания по нему на почту star@tppsurgut.ru Все предложения будут структурированы специалистами Сургутской ТПП и направлены в Администрацию города Сургута.

Добавить комментарий

Разработка сайта: