Новости

Экскурсия в «Титан»: добро пожаловать на лед!

В Сургуте хоккей уже давно стал популярным видом спорта и досуга. И, несмотря на то, что в нашем городе холодный сезон длится до 9 месяцев, льда для спортсменов катастрофически не хватало. Понимая это, Дмитрий Филиппов совместно с инвесторами взялся за строительство нового социального объекта в Сургуте – ледовой арены «Титан». Особенностью этого объекта стало то, что построен он на основе быстровозводимой конструкции – всего полгода понадобилось для того, чтобы в городе появилась новая ледовая арена.

 

 

Участники экскурсии смогли оценить новую площадку: сейчас здесь есть все необходимое, чтобы и дети, и взрослые играли в хоккей, катались на коньках, занимались фигурным катанием. Личные шкафчики, новые коньки напрокат, теплые раздевалки, душ, кафе, где можно перекусить, например, родителям, ожидающим своих детей. Сегодня это полноценный и комфортный спортивный объект. Каток не пустует – в то время, когда здесь нет тренировок или игр, предлагается время для свободного катания.

«Мы проводим тематические массовые катания, с конкурсами, музыкой и сладкими призами. Это помогает заинтересовать даже самых маленьких и привлечь к спортивным занятиям, - рассказал Дмитрий гостям ледовой арены, пришедшим на экскурсию. – А еще каждый выходной день проходят игры в рамках чемпионата «Кубок Титана», и каждый может прийти поболеть за хоккеистов, вход свободный».

Посетители экскурсии смогли увидеть даже «сердце» профессионального катка – компрессорный агрегат, насосный комплекс — переплетения труб, увенчанные разноцветными резервуарами. А также узнали о том, как устроена заливка льда на арене. Бетонная плита-основание на самом деле представляет собой конструкцию вроде слоеного пирога – незамерзающий этиленгликоль, теплоизоляция, слой скольжения, система подогрева грунта, а лед к тому же красят специальной краской, поэтому он такой белый.

Что наверняка смогут перенять у руководителя «Титана» начинающие предприниматели? Настоящие качества бизнесмена – инициативность, самоотдача, креативность. Как бы громко это не звучало, счастлив тот, кто занимается любимым делом. Безусловно, в таком бизнесе не обходится без трудностей: ледовая арена, появившаяся относительно недавно, еще требует многих вложений, а многие идеи ее владельца ждут своей реализации. Очень хочется надеяться, что эти идеи претворятся в жизнь!

Добавить комментарий

Разработка сайта: