Новости

«Уютный» бизнес Алены Соловьевой

Алена Анатольевна начинала свою карьеру в Сургутской торгово-промышленной палате, организовывала выставки и бизнес-миссии. Проработав по найму около 5 лет, будущий предприниматель получила предложение стать дилером компании «Cleanelly», которая специализируется на текстиле. Началось все в 2006 году с 20 квадратных метров в торговом центре «Кировский»: в то время фабрики помогали в ассортименте, оборудовании, рекламной компании. Чуть позже появилась сеть магазинов, представляющих текстильную продукцию, она была представлена в ТЦ «Богатырь», «Мир», «Славянский». Кризис 2008 года, а также пожар в ТЦ «Богатырь» нанесли убытки и заставили Алену пересмотреть взгляды на розничную торговлю – постепенно сеть пришлось свернуть. Тем не менее, бизнес выжил: был организован менеджерский отдел, началась работа с оптом, сотрудничество с сетевыми магазинами, предложение по корпоративным подаркам.

 

Новым витком в развитии компании стало участие в тендерах ОАО «Сургутнефтегаз». Первые партии были небольшими, но со временем пришло понимание, что надо открывать собственное швейное производство. Сегодня компания массово занимается пошивом школьной формы, шьет форменную одежду для сотрудников сургутского аэропорта, гостиниц «Нефтяник», «Медвежий угол», «Galа hotel».

- Мы - первые в городе, кто начал отшивать школьную форму массово, и занимаемся таким пошивом уже около пяти лет. Начинали с маленьких парий, с классов. Сейчас с нами работают уже школы, за лето отшиваем более 6 тысяч единиц изделий. У нас выработана своя технология, это позволяет нам уложиться в срок и сохранить качество. Также сами отшиваем постельное белье, домашнюю одежду и кухонные полотенца. В швейном цеху работают только профессиональные мастерицы, - рассказывает директор текстильного дома «Уют» Алена Соловьева.

На каждом экземпляре школьной формы можно найти знак качества «Сделано в Сургуте». Право использовать такой лейбл дает участие в федеральном конкурсе, который проходит раз в два года. Эксперты конкурса очень серьезно подходят к оценке продукции: участники предоставляют пакет документов, готовят протокол испытаний ткани, сертификаты, затем изделия проходят экспертизу.

Благодарим Алену Соловьеву за участие в проекте, гостеприимство и искренность, и конечно, желаем дальнейших успехов и роста компании!

Добавить комментарий

Разработка сайта: