Новости

19 декабря в Сургутской ТПП обсудили туристический потенциал республики Крым

5 миллионов 200 тысяч туристов посетили Крым в течение 2017 года, такими данными поделилась Людмила Бабий. «За последний год количество налогов от туризма, которые были заплачены в бюджеты всех уровней, возросло в 3,8 раза. Это означает, что Крым был и остается востребованным местом отдыха», - сказала она. Отдельно представители крымской делегации рассказали об инвестиционных проектах. Стратегической целью развития Республики Крым является формирование современного международного туристского центра, который будет соответствовать трем основным критериям: круглогодичности, востребованности и конкурентоспособности.


В Крыму расположено 13 курортных регионов: 7 городских округов (Алушта, Евпатория, Керчь, Саки, Судак, Феодосия, Ялта), а также 6 муниципальных районов. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются курорты Ялты, Евпатории, Алушты, Судака и Феодосии, на них приходится 80-85%всех отдыхающих, посещающих Крым.

Весной 2018 года будет открыт новый терминал международного аэропорта «Симферополь». После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров пропускная способность аэропорта возрастет до 3650 пассажиров в час, в год аэропорт сможет обслуживать 6,5 миллионов пассажиров.

Представители крымской делегации не просто предоставили статистику и рассказали о наиболее востребованных курортах, туристических услугах и предложениях для гостей республики Крым. Было совершенно очевидно, что так рассказать о Крыме могут только люди, влюбленные в этот край и знающие о нем очень много.

«Почему стоит выбрать Крым? В Турции и Египте вас, может, и ждут, но не любят. В Крыму же к вам особенное отношение, здесь любят россиян и готовы обеспечить вам приятную атмосферу отдыха», - сказала замминистра курортов и туризма Республики Крым Людмила Бабий. Она пригласила сургутян к участию в форуме «Открытый Крым», который состоится в феврале 2018 года, а также рассмотреть возможность участия в инфо-туре, чтобы больше узнать о возможностях республики Крым.

Добавить комментарий

Разработка сайта: