Новости

С предпринимателями обсудили требования Роспотребнадзора, порядок размещения рекламы и вывесок

Заместитель Главы города Сургута Анна Шерстнева начала Координационный совет с поздравления победителей городского конкурса «Предприниматель года»-2017. Также Анна Юрьевна поблагодарила предпринимателей, принявших участие в высадке деревьев на Аллее предпринимателей 26 мая.

DSC 0125

 

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре Жанна Пасынкова напомнила предпринимателям о необходимости предоставления уведомлений о начале отдельных видов деятельности. С требованиями можно ознакомиться, изучив постановление Правительства РФ от 16.07.2009 №584. Уведомления можно направить в любой территориальный отдел Роспотребнадзора после регистрации юрлица в налоговой и перед началом осуществления деятельности.

DSC 0154

 

Ключевым вопросом встречи стало обсуждение порядка размещения рекламы и информации на фасадах зданий, в которых находятся объекты коммерческого назначения. В новой редакции Правил благоустройства территории города Сургута расписаны процедуры и требования, связанные с согласованием размещения рекламных вывесок (Правила благоустройства размещены на сайте Администрации города Сургута, на сайте Думы города Сургута). Предпринимателям необходимо пройти согласование эскизов и планов размещения рекламных конструкций, вывесок и других информационных элементов, обратившись в департамент архитектуры и градостроительства. Проект оформления фасада и документы, направленные для согласования, будут рассмотрены в срок до 30 дней, сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Алексей Усов. При выявлении нарушений штраф может составить от 20 до 50 тысяч рублей.
Более подробную информацию о процедуре согласования проектов вывесок и рекламных конструкций можно получить у главного специалиста отдела архитектуры, художественного оформления и рекламы Татьяны Олеговны Хома по телефону: 52-82-39.

В ходе заседания координационного совета участники также обсудили возможности перехода с действующих договоров аренды муниципального имущества на договоры безвозмездного пользования без проведения конкурентных процедур. Следующая встреча предпринимателей и представителей Администрации Сургута запланирована на сентябрь нынешнего года.

Добавить комментарий

Разработка сайта: