Новости

ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ НА 2024-2026 ГОДЫ

В городе Сургуте заключено Трехстороннее соглашение между органами местного самоуправления города Сургута, профсоюзами и работодателями на 2024 - 2026 годы. Документ официально опубликован в газете «Сургутские ведомости» за 23.12.2023 г. Применяется соглашение с 1 января 2024 года. Просим работодателей внимательно ознакомиться с текстом Трехстороннего соглашения - https://newspaper.admsurgut.ru/welcome?ysclid=lqpfaaj.

Трехстороннее соглашение заключается сроком на три года, подготовка документа занимает почти год. Управление по труду администрации города Сургута готовит проект соглашения, затем создается рабочая группа из представителей работодателей, профсоюзов и администрации города Сургута, которая обсуждает разработанный проект, вносит предложения и замечания, согласовывает окончательный текст соглашения. Работодателей в этом процессе представляет Сургутское территориальное объединение работодателей. Представители СТОР активно вовлечены в работу над проектом Трехстороннего соглашения, отстаивая права работодателей и вырабатывая компромиссные решения и формулировки, обеспечивающие защиту прав работников и соблюдение интересов работодателей.

Трехстороннее соглашение регулирует льготы и компенсации для работников, установленные сверх предусмотренных федеральным законом (ТК, законом о северных льготах). Льготы, установленные Трехсторонним соглашением, являются минимальными на территории Сургута и не могут быть снижены коллективными договорами или трудовыми договорами. Исполнение Трехстороннего соглашения обязательно для всех работодателей, работающих на территории Сургута. Нормы, изложенные в Трехстороннем соглашении, являются нормами прямого действия и могут быть применены в любом случае, даже если они не зафиксированы в договоре с работником или коллективном договоре.

Добавить комментарий

Разработка сайта: