Новости

Как реализуется Федеральный антитабачный закон?

 

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Будущее без табака», направленного на поддержку полного запрета курения в общественных и на рабочих местах, провозглашаемого Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Проект осуществляется Институтом Здоровья Семьи в шести регионах Уральского Федерального округа.

В рамках проекта «Будущее без табака» накануне совещания специалистами Института Здоровья Семьи был проведен мониторинг реализации Федерального антитабачного закона в 12-ти государственных учреждениях, относящихся к сфере здравоохранения, социальной службы, образования, культуры и спорта, а также в 12-ти частных организациях, относящихся к сфере гостеприимства и общественного питания города Сургута. Результаты мониторинга, выявленные нарушения и рекомендации по их устранению были представлены участникам совещания.
Специалисты обсудили проблемы, возникающие в ходе исполнения Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», определили оптимальные пути и способы их решения. Участники совещания акцентировали внимание на необходимости активного взаимодействия, повышении роли гражданского общества в борьбе против табака, укреплении связей с региональной прессой в целях оперативного информирования населения о мерах по реализации ФЗ-15, привлечения внимания широкой общественности к фактам нарушения российского антитабачного законодательства, повышения эффективности мер, направленных на борьбу с курением.

Информация о проекте «Будущее без табака» на сайте ИЗС
http://www.ifhealth.ru

Добавить комментарий

Разработка сайта: