Нужно ли подавать налоговую декларацию по акцизам в случае нулевой налоговой ставки?

Пункт 5 статьи 204 НК РФ устанавливает обязанность налогоплательщиков по представлению в налоговые органы по месту своего нахождения, а также по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения, в которых они состоят на учете, если иное не предусмотрено указанным пунктом или п. 5.1 ст. 204 НК РФ, налоговой декларации за налоговый период в части осуществляемых ими операций, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с главой 22 НК РФ.

 

Поэтому налоговая декларация по акцизам подается при наличии облагаемых операций, в том числе по нулевой ставке.

Пресс-служба ИФНС России по
г. Сургуту Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры