Новый сервис ФНС России Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки проходит тестирование в Югре

17 июля 2019 года Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре инициировано проведение совместного совещания в формате «круглого стола» с участием представителей Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по вопросам тестирования и распространения информации о функционировании сервиса «Налоговый калькулятор».

Также в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители профильных подразделений местных администраций и предпринимательского сообщества, а также территориальных налоговых органов.
За «круглым столом» озвучены основные возможности интерактивного сервиса, по самостоятельной оценке налоговых рисков организации посредством сравнения налоговой нагрузки и уровня заработной платы со среднеотраслевыми значениями в региональном разрезе.
На презентации подробно рассмотрены разделы налогового калькулятора и данные, участвующие в расчете налоговой нагрузки. Также прошло тестирование налогового калькулятора в режиме «онлайн» Рассмотрены ситуации с различными вариантами ввода данных.
Участникам «круглого стола» предложено принять участие в дальнейшем тестировании сервиса: ввести данные в калькуляторе и ответить на вопросы онлайн – анкеты, направить в Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югры имеющиеся вопросы и предложения по работе сервиса.

Разработка сайта: