Новости

ИНФОРМАЦИЯ Комиссии по наградам

 

 

Приложение 1 к постановлению

 

Президиума Правления ТПП РФ

 

29-7 от « 21 » марта 2012 года

 

 

 

В настоящее время в ТПП России действуют награды, предусмотренные для вручения торгово-промышленным палатам, коммерческим и некоммерческим организациям – членам ТПП России и их работникам, руководителям государственных органов власти и местного самоуправления, работникам ТПП России и организациям, созданным с участием ТПП России, иностранным организациям и гражданам:

 

 

1. Знак отличия Торгово-промышленной палаты Российской Федерации I и II степени.

 

2. Почетный знак Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

3. Диплом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

4. Звание «Почетный член Торгово-промышленной палаты Российской Федерации».

 

5. Благодарственное письмо Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

 

За период с 2009 по 2011 гг. по представлению торгово-промышленных палат, российских коммерческих и некоммерческих организаций – членов ТПП России и подразделений ТПП РФ было награждено около 1.200 организаций и физических лиц. Из них: Знаком отличия ТПП России I и П степени – 156 человек, Почетным знаком – 242 человека, Дипломом ТПП РФ – 169 организаций и 576 человек. Присвоено звание «Почетный член ТПП России» 47 предприятиям и организациям. Направлено более 200 благодарственных писем.

 

Награждения осуществлялись в соответствии с действующими положениями об этих наградах, утвержденными постановлением Президиума Правления ТПП РФ в 2007 году.

 

За последние годы значительно увеличилось количество награждений. Так, в 2011 году, по сравнению с 2009 годом, в полтора раза возросло количество выданных Знаков отличия, в два раза – Дипломов, в два с половиной раза – Почетных знаков. Это ведет в какой-то степени к снижению значимости наград ТПП РФ.

 

В связи с этим возникла необходимость совершенствования действующих в ТПП России нормативных документов, регулирующих вопросы награждения.

 

В первую очередь это касается положений о наградах, уточнения оснований к награждению, порядка возбуждения ходатайств о награждении, требований к предоставляемым в ТПП РФ документам. Так, ранее в положениях не было указано, сколько лет награждаемый должен проработать в системе ТПП РФ, через какой срок возможно повторное награждение и какой наградой.

 

Для подготовки предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы по вопросам награждения в мае 2011 года приказом ТПП РФ была образована соответствующая Комиссия.

 

Комиссией по наградам ТПП РФ подготовлены новые редакции положений о награждении Знаком отличия, Почетным знаком и Дипломом ТПП РФ, о присвоении звания «Почетный член ТПП Российской Федерации» и Благодарственном письме ТПП РФ.

 

В них уточнены критерии, на основании которых кандидатуры представляются к той или иной награде ТПП РФ, определен минимальный стаж работы в организациях системы ТПП РФ (не менее 3-х лет), сроки возможного повторного награждения (через 2 года). Предлагается учредить новую награду – Почетную грамоту ТПП РФ, которой награждать физических лиц, а Дипломом ТПП РФ – юридических лиц (торгово-промышленные палаты, организации, предприятия и учреждения).

 

Комиссия предлагает Президиуму Правления ТПП РФ утвердить представленные проекты положений.

 

 

 

Вице-президент ТПП РФ,

 

председатель Комиссии по наградам

 

Торгово-промышленной палаты

 

Российской Федерации                                                                 А.М.Рыбаков

Добавить комментарий

Разработка сайта: