Новости

ИФНС России по Сургутскому району

В целях повышения налоговой грамотности населения ХМАО-Югры, а также побуждения к исполнению гражданского долга по уплате налогов и сборов, ИФНС России по Сургутскому району ХМАО-Югры (далее – Инспекция) информирует о том, что Письмо Министерства Финансов РФ от 10.06.2008 года №ВЕ-3-6/275 «О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения централизованного и ручного ввода налоговых деклараций )расчетов) и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, на основе управляющего и двухмерного штрих-кодов».

Во исполнении поручения ФНС России объявляется информационная кампания «Декларация на бланке «2-ШК» - надежно и просто». Данная информационная кампания проводится для налогоплательщиков, предоставляющих налоговую и бухгалтерскую отчетность в бумажном виде, по вопросу использования Машинно-ориентированных бланков отчетности с двухмерным штрих-кодов (2-ШК).

 

Преимущества данного способа предоставления отчетности:

 

  1. Бесплатно. От плательщиков не требуется дополнительных затрат – добавить в декларацию штрих-код позволяют обычные бухгалтерские и налоговые программы.
  2. Сокращается время приема отчетности налоговым инспектором, так как декларации (расчеты) проверяются только визуально.
  3. Простота и удобство. Достаточно только нажать кнопку, чтобы распечатать декларацию.
  4. Высокая скорость ввода информации и исключение человеческого фактора, то есть устраняются ошибки налогового инспектора, который вводит информацию в базу данных налоговых органов.

 

 

Приложение

Добавить комментарий

Разработка сайта: