Новости

13 февраля в Сургутской ТПП состоялся ряд мероприятий для частных медицинских организаций

Как известно, перечень требований, предъявляемый к медицинским организациям, довольно объемный и сложный. Неисполнение данных требований может означать для частной медицинской компании прекращение деятельности. Поэтому и семинар, и круглый стол на столь актуальную тематику собрал большое количество руководителей. Участники круглого стола обсудили вопросы лицензирования, гражданско-правовой ответственности медицинских организаций, санитарно-гигиенические правила и нормы как инструмент безопасной медицинской деятельности. Также темой обсуждения стал опыт организации системы контроля качества медицинской деятельности. Своим опытом поделились специалисты Сургута и Нижневартовска.

 

 

 

 

Семинар, посвященный правовой безопасности деятельности медицинских организаций, провела Рябинина Ольга Викторовна, директор НП «Медицинская палата Свердловской области». Слушатели семинара получили ответы на вопросы о том, как правильно составить договор на оказание платных медицинских услуг, как избежать конфликтных ситуаций, какая документация должна присутствовать в медицинском учреждении, как она должна быть оформлена, и так далее.
Полученная информация позволила руководителям частных медицинских организаций актуализировать свои знания и получить новые, а это очень важно в организации данного вида бизнеса.

Добавить комментарий

Разработка сайта: