Администрация города Сургута объявляет о приеме документов на предоставление субсидий

Администрация города Сургута объявляет о приеме документов на предоставление субсидий начинающим предпринимателям в производственной сфере в виде финансового обеспечения затрат.

Прием документов до 15.07.2022 (включительно) в рабочие дни с 09:00 до 17:12 в здании Администрации города Сургута (ул. Энгельса, 8, кабинет 121).

Максимальный размер субсидии субъекту составляет не более 1 000 000 рублей, при этом фактические произведенные и документально подтвержденные расходы предпринимателя должны составлять не менее 15% от общего объема заявленной субсидии.

Предоставление субсидий осуществляется на условиях долевого финансирования целевых расходов на реализацию бизнес-проекта, включающих в себя расходы, связанные с ведением предпринимательской деятельности на:

- приобретение офисного, производственного оборудования, специализированной техники;

- приобретение лицензионных программных продуктов;

- получение лицензий и разрешений, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности;

- сертификацию выпускаемой продукции;

- приобретение сырья, материалов для дальнейшей переработки (использования по профилю бизнеса) (не более 20% от суммы субсидии);

- повышение квалификации сотрудников (не более 10% от суммы субсидии);

- арендные (субарендные) платежи за нежилые помещения (не более 20% от суммы субсидии);

- приобретение строительных материалов для ремонта или строительства объекта для реализации бизнес-проекта (не более 20% от суммы субсидии);

- выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Читайте информацию подробнее на Инвестиционном портале города Сургута по ссылке http://invest.admsurgut.ru/pages/finansovaia-podderzhka-feb2018 (в том числе Порядок предоставления поддержки, перечень документов и форма заявки).

Разработка сайта: